

🐰
1日500円以内にしてます🐰✨

いと
700円以内にしています!
どうしてもって時は1000円以内です✨
むね肉はかなり頻繁に買っています。
あと、もやしと豆苗とカイワレ!

ぬぴこ
1週間で5000円以内と決めてやってます!
買うものは、普通にお野菜とか肉とか魚とかですよ!

りょう
うちは1週間に1回だけ5000円くらいで買いだめします。お肉は量が多くて安いのを買って使う量だけ使ったら冷凍してます。後は足りない物が1週間のうちにあったら買う感じです。

たっくんMaMa
私も1日1000円計算してます(^^)
調味料とか買うと超えますが😂
コメント