コメント
自律神経 出張中
お米はただというのなら3万ちょいかなぁと💧
同居してた頃、義祖父母と義両親と私たち夫婦で生活してた時は米を買って毎日お弁当で月4万5000円の食費でした(´・ω・`;)
自律神経 出張中
お米はただというのなら3万ちょいかなぁと💧
同居してた頃、義祖父母と義両親と私たち夫婦で生活してた時は米を買って毎日お弁当で月4万5000円の食費でした(´・ω・`;)
「弁当」に関する質問
2ヶ月になったばかりなのですが、風邪で受診したところ、血液検査で高カリウム血症が見つかりました。 原因がどこから来ているか分からないので、入院で検査になりました。高カリウム血症だと、突然死のリスクも高いので…
今日のメニュー、改善するならどこですか?(子供たちが食べやすいように) 今日のメニューは ・マグロの唐揚げ ・大根、卵、人参の煮物 ・菜の花となめこの和物 ・ベーコンと白菜のコンソメスープ 子供達が好んで食べた…
発熱と喉痛でダウンしたことをLINEしたら早めに帰って来てくれた旦那。 ただし何も買って来ず 「俺は弁当あるからいいよー」と言い 子どもたちに何かしてくれるわけではなく 帰って来てからずっとスマホ。 そして冷蔵庫を…
家事・料理人気の質問ランキング
えみり
すごいですねm(_ _)m
私5〜6万いきます💦
旦那が2.3人分くらい食べるので😶💦
自律神経 出張中
そんなそんな💧
うちの旦那も一人で3合くらいご飯食べる大食らいです(ヽ´ω`)トホホ・・
お肉とかは切り落としで安くネットから直売で
野菜類は季節のものを直売所で買ってましたよ💧
調味料とかは大容量のものを業務用スーパーで買い
魚は釣ってきてました(爆笑)
何よりもお米代が凄かったのでやり方によってはどこまでも安く出来ると思いますよ?(*´˘`*)♡
えみり
そうですよね(><)
仕事してから買い物して保育園にお迎えとなると
そこらへんのスーパーばっかりになっちゃってます💦
自律神経 出張中
時間が無いならなおのことネットスーパーやネット直売で格安&大容量を買った方がいいかもですよ(*´˘`*)♡
豚肉2キロ900円とかありますし(爆笑)
えみり
えっ!?
そんなにお得なんですか( º_º )
この辺りのスーパーは1キロ980円です😶💦
ネットも使いながら節約したがいいですね✨
自律神経 出張中
私もみてびっくりしながら買いました(爆笑)
ただ送料が1000円ほどかかるので、4キロとかいっぺんに買っちゃった方がお得です(爆笑)