子育て・グッズ ムーニー パンツタイプはいくらだと安いんでしょうか? ムーニー パンツタイプは いくらだと安いんでしょうか?? 最終更新:2018年2月8日 お気に入り パン パンツ ムーニー はっぱ(5歳10ヶ月, 7歳) コメント uni ずっとムーニー使ってます(^^) テープもパンツも両方買ってます。 税抜きですが、ドラックストアでムーニー2つで2100円ってのやってるのでポイント倍の時に買うようにしてます。 2月8日 はっぱ 2つで2100円だと1つ1050円ってことですか??? それはたしかに安いですね😳😳 2月8日 uni レシート見ると1つ1198円でまとめ値引きで296円引かれて2つで2100円なので安い方かなと思って買っています😊 2月8日 はっぱ なるほど🤔 まとめてだからってことですね^ ^ ありがとうございます😊🙇♀️ 2月8日 おすすめのママリまとめ パン・炭水化物に関するみんなの口コミ・体験談まとめ マタニティ・パンツに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 離乳食・パンに関するみんなの口コミ・体験談まとめ パン・離乳食後期に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・パンツに関するみんなの口コミ・体験談まとめ
はっぱ
2つで2100円だと1つ1050円ってことですか???
それはたしかに安いですね😳😳
uni
レシート見ると1つ1198円でまとめ値引きで296円引かれて2つで2100円なので安い方かなと思って買っています😊
はっぱ
なるほど🤔
まとめてだからってことですね^ ^
ありがとうございます😊🙇♀️