雑談・つぶやき レシート整理したけど、ベビーフードにお金使いすぎなんだなー😓何食分か… レシート整理したけど、ベビーフードにお金使いすぎなんだなー😓 何食分かまとめて買ってると一度に3000円とかざらだもんなー。 極端に言えば大人に置き換えると毎食外食してるようなもんだもんねー。 楽だけどみなおさなきゃな。 最終更新:2017年12月29日 お気に入り ベビーフード ベビー お金 ベビ 外食 みーちゃん(6歳, 8歳, 8歳) コメント こうちゃんのママ うちも1日1食はベビーフード食べさせてるので毎月の出費は多いです(^_^;) でもストックは限られるし少し手抜きしたいしやめれません(>_<) 12月29日 みーちゃん ですよねー😓 食べるときに食べるだけ作るってのが私に向かなくて、でも野菜だけストックして味付けるだけくらいにしとかないとほんと追いつかないです💧 12月29日 おすすめのママリまとめ ベビー・用意に関するみんなの口コミ・体験談まとめ お金・結婚に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 離乳食・ベビーフードに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠・外食に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・お金に関するみんなの口コミ・体験談まとめ
みーちゃん
ですよねー😓
食べるときに食べるだけ作るってのが私に向かなくて、でも野菜だけストックして味付けるだけくらいにしとかないとほんと追いつかないです💧