

むっく
うちは4~5万位です😭

ひい
1万5千円です!外食入れると2万です😃
-
hmama ❤︎
凄い!!上手に
やりくりされてるんですね😍
うちは家計簿つけてたら3万
ほどで💦もうすこし節約
しなくては、、、- 11月24日

ぴーなっつ
だいたい3万前後です😊

退会ユーザー
田舎なので国産でも2万です😂
-
hmama ❤︎
凄い!!努力したら一万も
抑えられるのかぁ!!!!
私は田舎ですが3万ほどです
野菜や米などは実家から
貰えるのですがだめですねぇ- 11月24日

p
息子がまだおっぱいミルクのその時期は
24000でやってました(o^^o)外食無(月1程度で5000円くらい)、米無(貰ってた)です
今は息子のバランス考えて28000で、米6000円(1.5ヵ月分)、外食も変わらず月1程度最近は息子も食べれるうどん屋しか行かないので3000くらいですかね

🌿
2万円です(*☻-☻*)

退会ユーザー
うちは都内で息子がお嬢様と同じくらいの月齢の時は5万くらいでした💦やはり少し物価が高いな…というのと、授乳でお腹がすいて私がすごく食べてました😭
-
hmama ❤︎
授乳お腹すきますよねぇ😭
- 11月24日
-
退会ユーザー
そうなんです…(^◇^;)
我慢すればいいんですが、我慢するとすごくストレスになっちゃって💧みなさんやりくり上手ですごいな…といつも思います…- 11月24日

まいちゃん☆
2万円と外食8,000円くらいです☆

mama...♡
25000円です♡
外食込みでお弁当は
作ってます( ´ ▽ ` )
-
hmama ❤︎
外食込みですか!!!凄い
私は家計簿つけててみたら
3万ほどでした😰
多すぎますね- 11月24日

迷犬ちーず🐶
お米を買った月は3万
それ以外は25000円程です😊

あんり
8万。外食は6万。くらいです。
コメント