

はれ☀︎
うちは、実家からお米など支援してもらってて2万です(-。-;
節約はしてませんが、野菜は毎週産直のを買いにいってました!その方が、野菜も美味しいし、なんといっても日持ちするので^^

ぐーり
三人家族で2万くらいです。
私はスーパーで安いものを買って、なるべく冷蔵庫のものでご飯を作って冷蔵庫が空になったら買い物いきます。

めぐ
週に5千円計算で月に2万円です。お米は実家にもらったり、コストコで10㌔買ったりしてます!!

はらぺーにょ、22
うちも雑費込みで2万です(^^)
米等もスーパーで買ってます
コメント