

まめ
二人の時は2万~25000円でおさまってました!

ぴーちゃん
三万くらいですかね☆
外食したら上がりますよね💦外食しなければ三万くらいでした😄

あおい
まだ赤ちゃんはごはん
食べないので2人で25000円で
おさまってます(ノ)・ω・(ヾ)

み
平均そのくらいなんですね…想像より高くて💦💦焦りますね😭

ゆんゆん
3万前後です(^^)

みっきー
20000~25000円くらいです

インフィニティ23
3万くらいで収まりますかね~

ままり
うちは夫婦2人で15000円〜17000円です☺︎
-
み
工夫してますか?
- 9月8日
-
ままり
野菜は冷凍保存できるものは冷凍して腐らせず長持ちさせてます。
あとは冷凍食品は買わないようにしてます!
スーパーは2店舗で買うものを分けてます☺︎
買い物は週一のみです。- 9月9日
-
み
冷凍食品買えないのは辛いですがやはりそのぶんやすくなるんですかね?💦
- 9月11日

まこ
35000円です😂!

tobe
15000です!☺️☺️
-
み
工夫してますか?
- 9月8日
-
tobe
1週間のメニュー決めて買いに行ってます!一回に3000-4000で収まります😧
- 9月9日
-
み
なるほど!でも私1週間も材料決められないですね😭
- 9月9日

まま
うちは4~5万ほどかかります。
皆さん節約上手ですね!?
-
み
高いですね(笑)(笑)
- 9月8日

mama...♡
弁当 外食込みで25000円です(*^^*)
-
み
外食込みなら安いのでは…!と思いながらも経験ないのでわかんないですね(笑)
- 9月8日

みい
2人の時は10000〜15000円でした!
-
み
工夫はしてました?
- 9月9日
-
みい
お肉は1カ月に1回購入、小分けにして冷凍
野菜はパルシステムで週一回たのんでやりくりしてました!- 9月9日
-
み
パルシシステムとは、安いんですか?
- 9月11日
-
みい
安くはないんですが、野菜がランダムで数種類入ってるものがあってそれが1000ちょっとなんでそれを頼んで後は常に玉ねぎ、ジャガイモ、たまごは冷蔵庫に常備していました!
- 9月11日
-
み
調べて見ます✨
- 9月14日

もっちん
25000えんかな?
コメント