※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ゆう
お金・保険

旦那と自分二人で食費1週間約3000円って高いですか?

旦那と自分二人で食費1週間約3000円って高いですか?

コメント

ry

高くないですよ😊
安いと思います💧

🧸💕

めちゃくちゃ安いですよ💦
そんな金額でおさまったことはありません。

しゅんしゅん

高くないと思いますー!
私は1ヶ月30000円です~(>_<)

  • ゆう

    ゆう

    朝昼はつくってますか??

    • 8月27日
  • しゅんしゅん

    しゅんしゅん

    つくってますー!

    • 8月27日
みいまま

1週間分いつも買いだめしてますが
4〜5千円くらいします🙄🙄

  • ゆう

    ゆう

    朝昼は毎日食べますか??

    • 8月27日
  • みいまま

    みいまま

    食べますよ!
    朝はパンで昼は私と娘だけですが😊
    (旦那は仕事場なので✊🏼)

    • 8月27日
deleted user

我が家は 食品 日用品込で
週5000円なので安いと思います🙆

ねこ

安いです😳
うちどんだけ頑張っても1日1000円ぐらいはかかってしまう💦

🌿

私も同じです(๑・̑◡・̑๑)!
お菓子いっぱい買っちゃったときは、3500円くらい行ってしまいますが💦

ゆーみん

安いです💦
凄いですね😅

deleted user

食費の節約術教えて欲しいぐらいです😭😭😭😭

  • ゆう

    ゆう

    多分お菓子やジュースはのまないからですかね😅

    • 8月27日
  • deleted user

    退会ユーザー

    あーー、お菓子とジュース買っちゃいます…😭それだけで結構変わりますね😭😭😭

    • 8月27日
Mon

とても安いと思います!
すごいですね😳

deleted user

安いです!
うちは1週間で頑張って5000円です(。>д<)
節約のために自分の朝昼は抜くことが多いです💧

みー

その金額で収まるの凄すぎます😱
教えて頂きたいですm(__)m

まま♡

安いですね😮!
うちは今日一週間分まとめ買いして8千円かかりました(><)

ノンさん

とてもやりくり上手だと思います!

ゆき

旦那が出張多いので、1人分ですが、朝はパンで夜は疲れたらお弁当買っちゃうのでそんな安くすまないです(^^;;
1人分だと作る気も失せるので(笑)