毎日、ニュースや情報番組見てるひ、聞いてたけど……会社近くの業スー行…
毎日、ニュースや情報番組見てるひ、聞いてたけど……
会社近くの業スー行ったら、白菜1/6が、256円と見て、改めて『たっけー😵💫😵💫😵💫』と思い、買えなかった。。。
鍋や汁物を作りたい季節になってきたのに、しばらく鍋作れないじゃん😵😵😵
先週の日曜、家の近くのBig Aで白菜1/6(見た目かなり薄かった💦💦)が198円だったから、買っておけば良かったかな😵😵😵
- ちー(9歳)
コメント
ママリ
もう鍋の季節なのにですよね😭
白菜4分の1が398
キャベツが498
でスーパーでビックリしました😩
まま
4分の一でそのくらいで無理無理買えないって思っちゃったんですが
それよりも高いなんてヤバすぎです😱
ママリ
もうもやしと買ってもキャベツをチマチマ使うしかないです!!
何もかも10月入ったら上がりましたよね😭
ちー
コメントありがとうございます。キャベツも高かった😵💫😵💫😵💫キャベツはうちは、カット野菜かハーフしかしばらく買えません😵💫😵💫😵💫
かなりキツイですよね、この野菜達の値段は。。。