
コメント

ママリ
お小遣いで自分で購入してもらっています(^^)

こきん
一週間5千円〜7千円で一ヶ月2万5千円〜3万くらいでやりくりしてます🤗
お菓子、フルーツ、アイス、ジュース等買ってますけどなんとかやりくりできてますね👶✨
食費としてもらって余った分は私の内緒のヘソクリになるので、、笑
頑張ってメニュー考えて節約してます!
-
ぷりん
ありがとうございます!すごいですね😲
お子さんも多いのにその金額でお菓子も買えるなんて✨
見習います😂💓- 7月14日

くろすけ
2万くらいでやりくりしてます😋
お菓子は食べないですが、フルーツ
アイスはよく買いますよ〜✨
-
ぷりん
ありがとうございます!
2万ですか!!すごすぎます😲✨✨- 7月14日

しろ
今は三万くらいでやりくりしてます!
まぁ米と野菜は旦那の実家からもらってるので、参考にならないと思いますが..
-
ぷりん
ありがとうございます!
うちもお米はもらっているのですが、お菓子まで買うと結構キツイです😱- 7月14日
-
しろ
お菓子は月にチョコを一袋くらいです。
ストレス溜まった時に..って感じで!
あとは、お互いの実家に行ってご飯食べて、残りをお土産で!そーすると2日分くらいの食費が浮いちゃいます!週一くらい帰ってるので..- 7月14日
-
ぷりん
そうなんですね!うちはお菓子、フルーツないと、旦那が文句いいます(´-ι_-`)
食費浮くのいいですね💕
うちは県外にいるため出来ませんが、義母達が遊びに来たときは食材買ってくれます((( *´꒳`* )))- 7月14日
ぷりん
ありがとうございます!
お小遣いからなんですねー!
うちも別にしたいです😫
うちは食費、生活費で4万もらっていて管理は旦那です😂