※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
さくら🍯
子育て・グッズ

小学校の絵具セット、学校で頼む方がほとんどですか?自身で用意すると安…

小学校の絵具セット、学校で頼む方がほとんどですか?
自身で用意すると安上がりですか?
学校のセットは全部で約4800円です。

コメント

はじめてのママリ🔰

学校で頼むとめっちゃ高いですよ、、、
Amazonやイオンの方が安いです👍

  • さくら🍯

    さくら🍯

    Amazon、イオンでも同じようなセットあるんですね!覗いてきます🥺
    ありがとうございます🙇

    • 36分前
まろん

我が家は学校で注文していますが、自身で用意されている家庭もありますよ☺️子供が通う学校はどちらでも大丈夫です。

  • さくら🍯

    さくら🍯

    みんな学校で頼んでるとしたら自分だけ違う絵具セット…ってならないか少し不安もありつつ…
    長女の学校もどちらでも良いみたいなので、よく調べてから買ってみます!
    ありがとうございます🥺

    • 34分前
はじめてのママリ🔰

Amazonで2000円で買いました😂

3kidsママ

イオンの可愛くない、濃いピンク好きじゃないとNG出たので、学校で淡い水色のペンギンのイラストのを買いました🥹

はじめてのママリ🔰

学校のやつにしました。
娘がこれが良いって選んで帰ってきたので笑
ネットとかの方が安いと思いますが、一緒のセット探すのもちょっとめんどくさいと思っちゃうので手間をお金が買ったと思ってます。