コメント
ままり
考えてしまいますよね😂
そして同じく冷凍のすき家の具重宝してます(笑)
ざっくり計算しても、購入したもので3~4人分は作れるので
1食80円くらいで、+130円のすき家の豚汁付きの定食より安いです🥹✨️
しゃるる🏎
節約にもなると思いますし、健康にも良いと思います
-
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます!!
- 10月26日
ままり
考えてしまいますよね😂
そして同じく冷凍のすき家の具重宝してます(笑)
ざっくり計算しても、購入したもので3~4人分は作れるので
1食80円くらいで、+130円のすき家の豚汁付きの定食より安いです🥹✨️
しゃるる🏎
節約にもなると思いますし、健康にも良いと思います
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます!!
「肉」に関する質問
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます!
節約になってますよね🥺