

ぷにか
うちはまとめ買いです!
まとめ買いしてる月の方が節約できてます✌🏼

ママリ
まとめ買いです!
うちもまとめ買いの方が節約できます!!

はじめてのママリ🔰
まとめ買いです!
大容量パックのほうがgあたりの値段が安いことが多いですよ☺️
更にいうと、1週間のメニューを決めてから行くと余計なものを買わないので、お金も時間も節約になります。

はじめてのママリ🔰
まとめ買いです
ちょこちょこ行ってた時より食費減りました

スノ
まとめ買いです!
そっちの方が節約できてます☺️

はなび
まとめ買いですね!
ちょこちょこ買いでも本当に必要なものだけ買うならOKですが、私は誘惑に負けてドリンクやデザートを買ってしまっていたので、、
コメント