
コメント

はる
火曜4つで580円くらいだった気がします。
それでもだいぶ値上がりしてますね(;´д`)
はる
火曜4つで580円くらいだった気がします。
それでもだいぶ値上がりしてますね(;´д`)
「おかず」に関する質問
離乳食初期です。悩みを聞いてください 👶に離乳食をスプーンであげていると、👶がスプーンを触ってきて上手くあげれません。自分でお口に運んでくれたらいいんですが、そうもいかず…… あちらこちらへとベチョベチョと…
来月から離乳食が始まります。おかゆとおかずオールベビーフードでも大丈夫でしょうか?調べてみると皆さん、手作りされてる方が多い気がします。娘にできるだけ沢山時間を使いたいですし家事もあるので手作りをする余裕…
夫の昼食代に月平均15000円くらいかかっています。 私は残り物、子どもは給食なのでいらないのですが、 それでもお弁当作ったほうが節約になりますか? お弁当で余ったおかずを私が食べればいいのですが、 晩御飯の残り…
家事・料理人気の質問ランキング
ままり
コメントありがとうございます😊
それでもやはり火曜市のほうが安そうですね!かなりまとめて買うので次からは火曜に行きます💦教えてくださりありがとうございます😊