
コメント

はじめてのママリ🔰
高すぎますよね😇😇前から買ってましたが最近は高頻度で豆苗買ってます🥺

なぁ
鶏ムネ肉、大根(1本90円でした!👏)、えのき…
しか思いつきませんꌩ ̫ ꌩ💧
何もかも高いですよね😭節約と言えない😰
-
はじめてのママリ🔰
えのきも高すぎるし節約ならないですよね😭大根1本90円は嬉しいですね!
- 2月3日
はじめてのママリ🔰
高すぎますよね😇😇前から買ってましたが最近は高頻度で豆苗買ってます🥺
なぁ
鶏ムネ肉、大根(1本90円でした!👏)、えのき…
しか思いつきませんꌩ ̫ ꌩ💧
何もかも高いですよね😭節約と言えない😰
はじめてのママリ🔰
えのきも高すぎるし節約ならないですよね😭大根1本90円は嬉しいですね!
「食材」に関する質問
先週の土曜日、ママ友数人とそのお子さんと一緒にバイキング形式のお店のランチに行きました。ママ友のお子さんは離乳食完了期もしくは幼児食になったみたいで、野菜やパン、ポテトなど取り分けて食べさせてました。ウチ…
離乳食おすすめの本ありますか? 今ベネッセの本365日離乳食ガイドを使っていますが、土曜日に新しい食材を食べさせる週が多いため、参考にする本を変えようか迷っています お医者さんに新しい食材を食べさせるには…
12ヶ月〜と買いてあるBFもドロドロ多めですか?😅 お出かけの時に9ヶ月〜のものをあげていたのですが固形のものもよく食べるようになり軟飯も問題なく食べれているのでドロドロだと満足してない感じがします。 裏面の食材…
家事・料理人気の質問ランキング
はじめてのママリ🔰
たしかに豆苗は上がらないですよね!栄養もある✨
明日は豆苗かいます😭