
コメント

ひかる
ヨシケイというやつをやっていて
3人家族で子ども1人
2人前を頼んで
25000円でお釣りが返ってくるくらいです😊💓

のんたん
宅配サービスを使っても食費だけで4万ぐらいかかってます💦そんなに買ってるつもりがなくても毎月それぐらいです。。。
-
けむ
安全である文多少高いのは仕方ないですよね、、
- 4月10日

hiiiichan
コープを利用してます!
毎回は頼んでませんが3人家族(生後2ヶ月+大人2人)で月に10000円いかないくらいです!
基本的に肉類や焼くだけの魚など買ってます(*´꒳`*)
野菜は直売所のほうが新鮮で安いので利用したりしてます!
-
けむ
詳しくありがとうございます⍤⃝❤︎
野菜は確かにそうですね(笑)
参考にさせていただきます\( ˆoˆ )/- 4月10日
けむ
1ヶ月ですか?
ひかる
はい!
でも別途で
スーパーで子供のパン、ヨーグルト、牛乳、チーズ、バナナは1ヶ月分買っているので
全部合わせると3万くらいですかね😋✨