はじめてのママリ🔰
らでぃっしゅぼーや、1〜2年前ですが利用してました!
品質は良いと思います。
ただ野菜とか冷凍食品、パンなど買ってましたが量は少なめかなと思います。
価格は普通のスーパーよりは高めです。
うちは半々くらいで利用してました。
4人家族で毎月1〜2万程度です。
はじめてのママリ🔰
らでぃっしゅぼーや、1〜2年前ですが利用してました!
品質は良いと思います。
ただ野菜とか冷凍食品、パンなど買ってましたが量は少なめかなと思います。
価格は普通のスーパーよりは高めです。
うちは半々くらいで利用してました。
4人家族で毎月1〜2万程度です。
「家事・料理」に関する質問
とろけるスライスチーズについて 私の母がとろけるスライスチーズをレンジで加熱せず上の子の3歳7ヶ月の子にそのまま生で(カレーかけてはいるそうです)食べさせてしまったらしいです。それも4枚も。 普段私はとろけるス…
クリパにかかった食材費の割り勘について悩んでいます。助けてください😭 ママ友親子とうちでクリパしたんですが、みんなで料理や飲み物を持ち寄りました。 ですが持ってきてくれた料理は想像以上に色んな具材が入っていた…
生肉ってまな板とかボールとか使用していますか? 使用してる方はその後どうしてますか? うちは鶏肉もカットしてるものを購入して さらに細かくしたいときはグローブはめて キッチンバサミでカットして 使用したキッチ…
家事・料理人気の質問ランキング
コメント