![u_fam.](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
皆さんは玉ねぎってどうやって買ってますか?スーパー?直売所?楽天などのネットで安い時に箱買い?
皆さんは玉ねぎってどうやって買ってますか?
スーパー?
直売所?
楽天などのネットで安い時に箱買い?
- u_fam.(2歳1ヶ月, 4歳2ヶ月, 8歳, 11歳)
![こつぶ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
こつぶ
スーパーで買ってます🙋♀️
玉ねぎ高くなりましたよね〜😭
![ママリ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ママリ
スーパーで買ってます!
1玉38〜48円の時に3〜5個ぐらい買うか、1ネット98円(小玉3個)で買うことが多いです🧅
![もるこ🐹ゆるダイエット部ᵕ̈*](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
もるこ🐹ゆるダイエット部ᵕ̈*
直売所だったり八百屋さんだったりもしますが1番頻度たかいのは火曜日のスーパーです😆
2Lサイズ10玉698の時に買うことが多いです🥹重いけど😂
![deleted user](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
退会ユーザー
スーパーで買ってます😊
1玉50~60円くらいのときに3.4個買ってます!
![♡♡](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
♡♡
淡路島産の玉ねぎが好きでネットで買ってます!
訳あり品なので大小様々ですが、2.5-30キロで3500円程で購入してます😊
コメント