※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
トウフ
お出かけ

食料品は何日おきにいきますか?また一回でいくらいきますか?家族4人で、…

食料品は何日おきにいきますか?

また一回でいくらいきますか?

家族4人で、
週1で一回に8000円前後です。
今日は、子供と行ったので、高い方ばかりカートに入れられて、10000円でした!

コメント

はじめてのママリ🔰

3人家族て週1~2回で1万円前後です😊
週末の昼夜は外食で予算は別です💦

mini

コープ週に1回配送6000円
火曜野菜中心の買いだめ6000~8000円
日曜肉魚中心の買いだめ+足りない野菜で6000円

こんな感じです😊だいたい週に2万くらいかかります。

はじめてのママリ🔰

生協宅配が週1で2000円
スーパー週1まとめ買いで8000円
近所のスーパーでちょこっと買い足しを2000円行かない程度

です😊