※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
子育て・グッズ

はほえみの粉の缶とキューブのものでは値段が全然違うのってなぜなんで…

はほえみの粉の缶とキューブのものでは値段が全然違うのってなぜなんですかね?😿
キューブだとかなり安いのが不思議で、、

コメント

はじめてのママリ🔰

むしろキューブの方が割高じゃないですか?😳💦
私の近所のお店はそうです🤔

マーさん

量が少ないんじゃないですか😅

ママリ

ほほえみでしたがどこもキューブのが高かったです💦

安く見えても作れる量をみるとキューブのが少ないのでは?

3-613&7-113

キューブ安いですか?缶の方が高い印象です💦

  • 3-613&7-113

    3-613&7-113

    g単位で計算されてますか?💦

    • 6月22日
はじめてのママリ🔰

私も両方使ってますがどこで買ってもキューブのほうが高いです😭