※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
くるちゃん*
家事・料理

ご家庭でウォーターサーバー使われてる方、毎月何本くらい使っていくら…

カテ違いだったらすみません(T_T)

ご家庭でウォーターサーバー使われてる方、
毎月何本くらい使っていくらくらいかかってますか??

主人の会社で扱ってるからといきなりサーバー持って帰って使い始めたのですが、元々すごいお茶沸かす家なので飲むペースが早すぎる気がします(꒪ཀ꒪)
社割で1本あたりの値段は安い(と思う)ものの皆さんどんなものなのか良ければ参考にさせてください!

コメント

yuki#

月2本定期的に送ってきますが…ミルクに使ったり、旦那や子供がカップラーメン食べたりするので足りないくらいです💦
2本で4000円ちょいです。

  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    コメントありがとうございます!
    ちょこちょこ何かに使いますよね(´×ω×`)
    二本で4000円ちょっとですか!
    サーバーレンタル料とかってあります?

    • 1月30日
  • yuki#

    yuki#

    12リットルを2本、レンタル料は無いです。
    でもサーバーなくてもなんとかなるし、お水ならペットボトルで買う方が安いな〜と思ってますが2年契約なので💦

    • 1月30日
  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    なるほど〜。
    2年の縛りあると違約金とかかかるのでしょうか(∵`)
    それならとりあえず2年ってなりますね(´×ω×`)
    ありがとうございます!

    • 1月30日
ぴーや

サーバー無料で月2本頼んでます👍👍
元々、料理と私しか使わなかったので2本で多いくらいでした。子供生まれたらちょうどいいかな~くらいに思ってます◡̈
月2本で3600円くらいですかね!余る時はスキップしてるので毎月かかっている訳ではないです(^^)

  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    コメントありがとうございます!
    月2本の方多いんですね!12ℓですか?

    • 1月30日
  • ぴーや

    ぴーや

    そうです(^^)

    • 1月30日
  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    ありがとうございます♡

    • 1月30日
Mmama

うちは月4本です。毎月5000円いかないくらいです。

  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    コメントありがとうございます!
    週1本ペースですかね(●´ω`●)?
    うちもそれくらいなんですが、月2本の方が多くてびっくりしています( °Д°)
    やはり本数多くなると出費が痛くなりますよね…

    • 1月30日
まいまい

離乳食が終わったのでもうやめてしまいましたが、いつも2本で夏は3本頼むこともありました。サーバーの水だけだとたくさん使ってしまうので、麦茶も沸かしてました。
1本980円で2本以上頼むとサーバー代無料でした。

  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    コメントありがとうございます!
    離乳食作りに役立ちますよね〜♡
    2本以上でサーバー代無料はいいですね!

    • 1月30日
Chinami ✾︎

毎月定期的に送ってきて
月に12ℓが2本で4100円です😊

ミルクに使ったりラーメンやコーヒー
などに使ってギリギリ足りないです😥

  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    コメントありがとうございます!
    ちなみにサーバー代とかってありますか?
    あると便利でちょこちょこ使っちゃいますよね(*´∀`)

    • 1月30日
  • Chinami ✾︎

    Chinami ✾︎

    サーバー代はかからないですよ😊
    お水の代金だけです◡̈⃝︎⋆︎*

    • 1月30日
  • くるちゃん*

    くるちゃん*

    そうなのですね!
    ありがとうございます(*´∀`)

    • 1月30日

「家事・料理」に関する質問