※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
なつ
その他の疑問

お菓子の月の予算はいくらですか?バラで買いますか?袋に入ったものを買いますか?毎日の予算はどのくらいですか?

お菓子は毎日かってあげてますか?

月お菓子代どのくらいかかりますか?
バラで買ってますか?
袋にたくさん入ってるの買ってますか?

毎日だったらどのくらいのお金の予算で買ってますか?

コメント

deleted user

一緒にスーパーに行く時は好きに買わせますが、私だけが買う時はバラエティーパックとか4連になってるものを買ってます😊

ただ、おやつはお菓子じゃないのをあげるのでお菓子で限定すると毎日は食べてないかも、、?

お菓子だけだと月に1,000円くらいですね💡

  • なつ

    なつ

    好きに買わせるんですね❗
    値段高くても気にしないですか?

    一人の時はそうなんですね☺️✨
    うんうん
    おやつは何をあげてらっしゃってますか?
    参考に教えてください
    d(⌒ー⌒)!

    そんなにかからないんですね!

    • 3月10日
  • deleted user

    退会ユーザー

    アレルギーがあるので、なんでも食べられるわけではないというのもあって値段は気にしてないです。が、高くても250円のものしか持ってこないですけ😂あ、おもちゃ付きは買わせないってので安く済んでます笑

    おやつは
    焼き芋やホットドッグ、ミニおにぎり、ポテトフライ、ナゲット2.3こ、いちご4.5粒、ミニケーキとか色々です😊

    年長児なので満足感重視ですね💡

    • 3月10日
  • なつ

    なつ

    お子さんアレルギーあるんですね!
    そうなんですね
    ってことはバラで買ってらっしゃるんですね?
    私、買ったことがなくて
    安いですか?

    お腹一杯重視ですよね😺

    • 3月10日
ミニーのリボン

保育園でおやつが出るので家ではあげないですよ💨
休みの日は簡単に手作りしたり、さつまいもとかです。
子供二人なので買うなら1回150円程度です(2人分で)

  • なつ

    なつ

    そうなんですね

    私の子供
    毎日、3食食べたがる子で困ります
    ご飯食べたらおやつねっていってあって
    小さいときからそれしないと中々食べてくれなくて
    自分からごはん食べれないみたいになってて
    おやつ良いのねって聞いたら
    うんのときもありますし

    • 3月10日
deleted user

月一〜数回ですが一緒に買い物行った時は買ってます☺️
一番近いスーパーだとガチャガチャもやりたがるので、最初に何百円か渡してこの中でガチャガチャとお菓子やりくりしてね〜って伝えるとちゃんと自分で考えて使いますよ✨計算(これやったら残りは何円だよ)とかは親がしてあげてますが😂4歳過ぎからこの方式です🫶🏻
大袋のお菓子は私が家の在庫見て子供が好きそうなのをまとめて買ってます!

  • なつ

    なつ

    そうなんですか‼️
    4歳でお金の計算できるんですねd(⌒ー⌒)!

    • 3月10日