
コメント

®️®️
コープ使ってます!美味しいですよ!

はじめてのママリ🔰
ヨシケイ使ってます!
毎日届けてくれるので冷蔵庫もぱんぱんならないです。
週5の3人分で6900円くらいだったと思います✨
-
はじめてのママリ🔰
お子さんの分も頼みますか??
- 6月28日
-
はじめてのママリ🔰
うちは4人家族なので3人前お願いしてます!
離乳食もレシピあってつくれますよ!- 6月28日
-
はじめてのママリ🔰
4人家族で3人前どうですか?足りますか?☺️
- 6月28日
-
はじめてのママリ🔰
子供は二人で1人前計算でうちは足りてます😊たまに少ない時は冷凍ストックのお肉足したり。
ヨシケイ体験安いのでされてみたらいいと思います✨- 6月29日
はじめてのママリ🔰
コメントありがとうございます!週に何回くらい使われていますか??
金額とかってどのくらい行くのかなぁと🥺✨✨💦
®️®️
コープは週一で届きます!
地域によって曜日は違います。
うちのところは火曜日です。
ミールキットは賞味期限が短いので、当日と翌日(長くてもその翌日)までなので、ミールキットの夕飯は最大でも週2〜3回ってとこですね🤔
あとは冷凍のものを頼んだり、高いけど魚や肉、野菜なども頼んじゃうと楽です!(私は高いので買わないですけどw)
はじめてのママリ🔰
そうなんですね!!どんなものをよく購入されますか??☺️
®️®️
ミールキットはその時々ですね、飽きないように色々頼みます。
冷凍はレンチンするだけのコロッケやハンバーグなどが楽なので、そういうのはよく買います!
はじめてのママリ🔰
なるほど…注文も考えるの大変だったりするのかなーとそこもいろいろ悩みです🥺💦💦
®️®️
2週間後のものを頼むので、慣れるまでは訳わからなくなりました🤣