
コメント

あーちゃん
やすいです!!😍😍😍😍

はじめてのママリ🔰
かなり安いと思います!
うちはそれの倍以上です…😅😅
-
はじめてのママリ🔰
そうなんですか!?🙄
節約でおかず少なめなんで💦- 3月11日

K S
全然安いと思います。
月で計算すると6万は行きます🥲
-
はじめてのママリ🔰
そうなんですね💦
- 3月11日

よう(27)
高いとおもいました🥲
うちは4人家族で12000いかないです!
-
はじめてのママリ🔰
そうなんですね🙄
- 3月11日

にこにこぷん!
何人家族で、何をいくらくらいで買ったかにもよりますが😂💦
安いですね!
わが家はたぶんその倍近く買います!
-
はじめてのママリ🔰
大人二人に3歳と2歳の子どもです^ ^
- 3月11日

はじめてのママリ🔰
安いです😳買い物方法教えていただきたいぐらい素晴らしい✊🏼
-
はじめてのママリ🔰
節約でおかずすくないんで💦💦
- 3月11日

🌼
安いです😲✨
調味料やお米入れてですか?
-
はじめてのママリ🔰
いれませんよ!
米は実家からもらえてます!
調味料はそんな頻繁には買わないので今日かみそくらいですかね💦- 3月11日

はじめてのママリ🔰
倹約だなぁ〜と思いました!凄いです✨
どのようなお買い物してるか教えてほしいです🥺
-
はじめてのママリ🔰
あんまり高いのは買わないで、おかずの量少ないんで、、
次の日に余らないような感じの量です!!
後子ども達がまだあまりおかずたべなく、ご飯ならご飯だけとかだからですかね?💦- 3月11日

さくらママ
お米や調味料込みなら安いなぁと思います!

退会ユーザー
安いと思いますよー!
はじめてのママリ🔰
ありがとうございます^ ^