コメント
はじめてのママリ🔰
薬局の方が安いです☺️
K
2,180円÷136枚=16.02円
1枚あたり16円なので安い方だと思います
普段買ってる金額で1枚当たりの計算して比較してみてください
-
とまと
参考になりました!ありがとうございます😊
- 12月16日
はじめてのママリ🔰
薬局の方が安いです☺️
K
2,180円÷136枚=16.02円
1枚あたり16円なので安い方だと思います
普段買ってる金額で1枚当たりの計算して比較してみてください
とまと
参考になりました!ありがとうございます😊
「パンパース」に関する質問
おむつ、プレミアムライン?の方ずっと使ってる方居ますか? 産院で、パンパースはだいちだったのでテープ時期ははだいちで今はメリファのパンツなんですが🥺 普通のラインに変えようと思ってますか?🤔 やっぱり履き心地良…
ゆるゆるうんちが背中から漏れます😭 ムーニーのMサイズパンツ(寝返り〜はいはい)が一番いい感じにうんちガードしてくれてたんですが、4ヶ月なりたてで8kgオーバーなため、10kgまでと書いてありますが足の付け根やお腹にあ…
うんちの背中漏れに強いオムツってどこのでしょうか?😢 3ヶ月ごろからほぼ毎回背中から漏れます。 体重は5.9kgで、メリーズ、ムーニー、パンパースのテープMを順番に使っていますが全部で漏れます。(強いて言えばパンパ…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
とまと
やっぱりそうですか💦
1パック税込1098円は安い方ですか?
はじめてのママリ🔰
そこまで安く感じないです☺️普段から税込916円(毎日のように配信される15%OFFクーポンを使う)で買えます。あとは10.11月ならPayPayのパンパースの30%還元もあったのでその時なら実質はもっと安かったです。
とまと
それは安いですね💦
私の地域のおむつ15%オフ使ってもどこも1000円超えで😅
paypayのパンパース気をつけてまたしてみます!
はじめてのママリ🔰
それなら普段の単価より安いなら買っても良いと思います🤔
とまと
ありがとうございます!!