
コメント

ママリ
家族多くないですが旦那、私、息子で月10キロで買ってます😳

優龍
五人家族、
3週間に一度5キロ1400〜1800円で買います。
-
はじめてのママリ🔰
1年でだいたいどのくらい値段しますか?😖
- 10月12日
-
優龍
単純に計算すると、
30000円くらいですかね。- 10月12日

YーRーS
5人家族(大人3高校生1幼児1)
30キロ8000円を年に6回購入してます。
月に換算すると15キロ4000円ですね。

♡♡
7人家族、お米食べるのは5人ですが毎月30キロを7000円で購入してます!🙆♀️
11月から3月くらいまではふるさと納税で頼んだお米が届くので購入してないです😊

はじめてのママリ🔰
4人家族ですが、月20kg買います。
1ヶ月あたり7000円くらいです。

はじめてのママリ🔰
家族4人で月10キロです😊
ふるさと納税で届くようにしてますよ♪

まいたろ
5人家族。といっても一番下はまだご飯食べませんが、2週間くらいで5キロなくなるので、月に4000円もしないくらいです。年間だと50000円いかないくらいです。
-
まいたろ
2人男の子なので今後大きくなった時が怖いです笑
- 10月12日
ママリ
金額は10キロで4.5千円です😭
はじめてのママリ🔰
1年でだいたいどのくらいの
金額しますか?😣