
毎朝パンにしようかなって思ってるんですけれども買うのと作るのとどっ…
毎朝パンにしようかなって思ってるんですけれども
買うのと作るのとどっちが安いと思いますか??
- はじめてのママリ🔰(4歳2ヶ月, 6歳)
コメント

退会ユーザー
ホームベーカリーの方がやすいと思います😍💓

退会ユーザー
安いものは食パン98円とかで売ってるのもありますよね。
こだわりがなければ安いパンを買った方が安上がりです。
自分で作るとなるとどうしても粉にこだわったりとなってきますし、バターもちょこちょこ買ってたら高くつきます💦

にゃー
わたしも手作りの煩わしさがいやなので、買います!
食パンなら安いですし。

ぶりん。
食パンなら買ったほうが安いけど、惣菜パンとか菓子パンにすると作った方が安いですかね🤔
焼きたての香りがお家に広がるの良いですよ🥰
うちはなるべく作るけど安かったら買うし疲れたら買うくらいの気持ちにしてます!
はじめてのママリ🔰
やはりそうですよね!
手作りしたものは冷凍すればいいですもんね!