※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ママリ
家事・料理

いいね👍で教えてください。質問は2つあります!どんなうどんを買ってます…

いいね👍で教えてください。
質問は2つあります!
どんなうどんを買ってますか?

*****************
〈1つ目の質問〉
①19円くらいのうどん
②198〜298円くらいの5〜6個入り冷凍うどん
③その他
*****************
〈2つ目の質問〉
19円のうどんはそのまま冷凍できますか??
①できる
②できない
*****************

今までずっと②だったんですけど、高いのかなあと思って昨日初めて①を買ってみました。売り場では山盛り積まれてたはずですが、ほとんどなくなっていてよく売れているのがわかりました。
みなさんはどうされてるか気になって質問しました。よろしくお願いします。

コメント

ママリ

〈1つ目の質問〉
①19円くらいのうどん

ママリ

②198〜298円くらいの5〜6個入り冷凍うどん

ママリ

③その他!!!!!!!

ママリ

〈2つ目の質問〉
この19円のうどんはそのまま冷凍できますか??
①できる

ママリ

②できない!!!!!

はじめてのママリ🔰

コメント失礼します🙇‍♀️
私のやり方が悪かったのかもしれませんが、
19円くらいのうどんを冷凍して、2日後に湯がいて食べようと思ったら結構麺がもろくて切れちゃったので、
一つ目の質問は、
冷凍するときは②を買って、
すぐ使い切るときは①買ってます!
なので、②の冷凍うどんは常時ストックしてある感じです!