
コメント

ママリ🔰
合ってますよ~^^*
ただし繰り返して使うのは3回くらいまでの方がいいです。
ママリ🔰
合ってますよ~^^*
ただし繰り返して使うのは3回くらいまでの方がいいです。
「家事・料理」に関する質問
オールベビーフードで離乳食乗り切っている方に質問です! 10ヶ月の娘がおり、明日から3回食を始めようかと思っています😊 ベビーフードは9ヶ月の物を使っていますが だいたいどのメーカーも1袋80グラムですよね… 80グラム…
昨日の夕方パン屋さんのメロンパン買ったんですがすっかり忘れてて今日の朝まで車の中にずっとあったんですが食べられますか?? 匂いは気にならないんですが… ちなみに食べるなら明日です😅😅それが無理なら冷凍する事は出…
いりこ出しってどうやって取るんですか?また、どんなものに合いますか🧐? 普段は鰹節と昆布の合わせだしで何にでもそれを使っています。 義実家ではいりこ使っていて、義母が骨粗鬆症になって以来、出汁とったいりこは…
家事・料理人気の質問ランキング
まっすーまん
そうなんですね😳
それでもヨーグルトメーカーで作った方が節約になりますよね?💧
ママリ🔰
遅くなりました!
どのヨーグルトを量産したいかによりますよ😃
元が安い500gぐらい入ってるやつ(恵とかブルガリアとか)を量産したところで牛乳代も掛かってるわけだからそこまで節約にはならないかと。
私はR1量産してるのでかなり節約になってます😂
まっすーまん
確かにそうですよね😳
我が家もR1量産したくてヨーグルトメーカー欲しいので節約になるなら買おうと思います✨
ありがとうございます😍