
今日から娘のヨーグルトをRー1ヨーグルトに変えました!Rー1って高いですね…
今日から娘のヨーグルトを
Rー1ヨーグルトに変えました!
Rー1って高いですね😭笑
何円くらいで買ってますか?笑
うちのとこは128円+税でした!
- ママリ☺︎(5歳5ヶ月, 7歳)
コメント

ももち
たまに100円に税です!

さちお
業務用スーパーで114+税です。
-
ママリ☺︎
業務スーパーにもあるんですね😮
- 4月2日

はる
近所のスーパーは110円ちょっとの時もあります😊
親は、ヨーグルトメーカー買って数年R1増産してます笑
-
ママリ☺︎
来年からヨーグルトメーカーで
増産してみようと思ってます🤣- 4月2日

まめ大福
いつも100円+税で買ってます☺️
-
ママリ☺︎
わーお、安いですね🥺❤️
- 4月2日

はじめてのママリ🔰
うちの近所のスーパー安売り99円に税が一番安い!
セール以外でも税抜き108円。
R1いいですよね😊
-
ママリ☺︎
めっちゃお安い🥺❤️
いいですね🤤- 4月2日
ママリ☺︎
えー、安いですね😭❤️❤️