※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
ままり。
子育て・グッズ

1ヵ月の食費代どのくらいですか🥺

1ヵ月の食費代どのくらいですか🥺

コメント

まこ

外食入れると10万くらい。
抜きなら4万くらいです。coop取ってるのでやや高め…

  • ままり。

    ままり。

    高いですね😳
    お金あって羨ましいです🥰

    • 3月1日
  • まこ

    まこ

    旦那が好き嫌い多すぎて、嫌いなモノ食べるくらいなら自分がお金出すから外食したい!って人間なので😭
    お金はないですが、外食は旦那持ち、共働きでcoopの分くらいなら少々たかくてもいいかな、って思って💦
    社畜なので楽さを取ります!

    • 3月1日
  • ままり。

    ままり。

    すごい😳
    ありがとうございました😊

    • 3月1日
こりす

3万です!
外食入れたら4〜5万ですね!

  • ままり。

    ままり。

    週に1回買い物ですか😊?

    • 3月1日
  • こりす

    こりす


    2、3日に1回くらいです!
    お肉、魚はまとめて購入して
    冷凍してました!
    野菜など足の早いものを
    買いに行くって感じでしたね!

    • 3月1日
  • ままり。

    ままり。

    多いですね😳
    1回でどのくらいかかりますか🥺

    • 3月1日
ちび

食費2万、外食1万です!

  • ままり。

    ままり。

    安い😳
    週に1回買い物ですか😊?

    • 3月1日
  • ちび

    ちび

    育休中で散歩がてらに週2、3行ってます😊

    • 3月1日
  • ままり。

    ままり。

    ありがとうございました😊

    • 3月2日
あんぽんたん

外食抜きで4~5万です

  • ままり。

    ままり。

    週に1回買い物ですか😊?

    • 3月1日
  • あんぽんたん

    あんぽんたん

    基本は週2回です!
    野菜の日と肉の日でわけてて
    お菓子とか飲み物とか欲しい時は別の日に酒屋さんに行ってます

    • 3月1日
  • ままり。

    ままり。

    ありがとうございました😊

    • 3月1日
唐揚げ

4万くらいです。
外食費が1〜2万です。

  • ままり。

    ままり。

    週に1回買い物ですか😊?

    • 3月1日
  • 唐揚げ

    唐揚げ

    そうです。
    大体1回8000円くらい×4回で、牛乳とか足りなくなったら間に買い足すので、大体4万くらいかなーって感じです。

    • 3月1日
  • ままり。

    ままり。

    ありがとうございました😊

    • 3月1日
ジュアンナ

25000円です!
米、調味料、旦那の酒も込みです。
子どもの年齢によっても変わってきますよね🤔

  • ままり。

    ままり。

    米なども含めてですか😳?
    安いですね🥰
    週に1回買い物ですか?

    • 3月1日
  • ジュアンナ

    ジュアンナ


    週一買い出しです!
    1週間の献立決めてから買い物行きます!

    • 3月1日
  • ままり。

    ままり。

    ありがとうございました😊

    • 3月1日
ゆん

外食抜きで1.5万です!
米と調味料別です

  • ままり。

    ままり。

    安くて羨ましいです🥰
    うちは別でももっとかかります😱
    週に1回買い物ですか?

    • 3月1日
R4

日用品も含めて4万円で収まってます◡̈
我が家は外食は遊びに行った時しかしないので、娯楽です◡̈

  • ままり。

    ままり。

    同じくらいです😊
    週に1回買い物ですか?

    • 3月1日
  • R4

    R4

    食料品は週1の買い物です◡̈
    日用品はなくなったら買いに行く感じです🌟

    • 3月2日
  • ままり。

    ままり。

    ありがとうございました😊

    • 3月2日
deleted user

外食全くしないので3万ちょいくらいです!

  • ままり。

    ままり。

    週に1回買い物ですか😊?

    • 3月1日
  • deleted user

    退会ユーザー

    食材使うのが下手で(笑)賞味期限切らしたりしがちなのでだいたい週2です!
    5千円くらいドカッと買って、ちょっと食材足りなくなってきたな〜と思ったら2〜3千円分買い足す感じです💨

    • 3月2日
  • ままり。

    ままり。

    ほとんど冷凍してます😭
    ありがとうございました😊

    • 3月2日