
コメント

ゆ
モップレンタルをつい最近までしてました!
子供が寝ている時に掃除機をかけられないので便利でしたが、
結局買った方が安いなと思って1年半レンタルしたところでやめました😅
毎月千円だったので安いしいいか!って思ってたら1年半で18000円😱
損してないか…?と思い始めネットで安いの買ったら十分でした😂
高いもので短期間使うのならレンタルの方がいいかなって思いますが、買った方が安いものもありますよ😣
ゆ
モップレンタルをつい最近までしてました!
子供が寝ている時に掃除機をかけられないので便利でしたが、
結局買った方が安いなと思って1年半レンタルしたところでやめました😅
毎月千円だったので安いしいいか!って思ってたら1年半で18000円😱
損してないか…?と思い始めネットで安いの買ったら十分でした😂
高いもので短期間使うのならレンタルの方がいいかなって思いますが、買った方が安いものもありますよ😣
「家事・料理」に関する質問
経産婦さんの出産入院中の上の子達のご飯ってどうしてましたか? そしてご飯の冷凍ストックってどのくらい持ちますか?? もうすぐ2人目出産予定日で入院中は旦那のワンオペになるので混ぜご飯を少しだけ冷凍しておこう…
汚いお話ですみません。 皆さんは一人ずつバスタオルや手拭きタオルはわけていますか? 2世帯ですんでおり父が爪水虫で治療中です。 たまたま私がお腹を下しおしりをお風呂であらっていてタオルを準備し忘れたため旦那に…
コープの宅配、利用されている方、活用法を教えてください。 基本的に週1回の注文だと思いますが、それだと全ての食料品や買い出しはできないですよね😥少々お高めですし… 離乳食に便利な冷凍食品があることや、冷凍食品…
家事・料理人気の質問ランキング
リリーシャルロット
月にすると安いんですよね。
たしかに長く使えば数万円…
もぅ少し考えてみます。