子育て・グッズ おむつLパンツ…週一でひとパック消費…月四千円…離乳食、服、ミルク…そろ… おむつLパンツ…週一でひとパック消費…月四千円… 離乳食、服、ミルク… そろそろ家計を圧迫してきた… ぱぱ…がんばって…😭 最終更新:2019年11月27日 お気に入り 1 ミルク 離乳食 おむつ 服 パンツ すぅー コメント ままりん うちも完ミでまだまだたくさん飲むし、離乳食も手作りよりベビーフード大好きなので、本当パパ頑張ってって感じです😭😭😭 11月27日 すぅー うちも完ミだし和光堂の離乳食とダノンが好きみたいで…😭 うんちが小出しで何回もおむつ交換ですぐなるなるし… ほんとですよねー!ぱぱにかかってる! 11月27日 おすすめのママリまとめ 離乳食・食パンに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 離乳食・いつまでに関するみんなの口コミ・体験談まとめ 妊娠・服に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・服に関するみんなの口コミ・体験談まとめ 出産・パンツに関するみんなの口コミ・体験談まとめ
すぅー
うちも完ミだし和光堂の離乳食とダノンが好きみたいで…😭
うんちが小出しで何回もおむつ交換ですぐなるなるし…
ほんとですよねー!ぱぱにかかってる!