
コメント

ちまこーい
子供も一緒に食べそうな料理だけ買って詰めてるので、直近の3年程はかなり安いです😃
その前は地域の給食センター?が出してるもの1万以下のやつでした😃
ちまこーい
子供も一緒に食べそうな料理だけ買って詰めてるので、直近の3年程はかなり安いです😃
その前は地域の給食センター?が出してるもの1万以下のやつでした😃
「家事・料理」に関する質問
娘のうんちがゆるいので、昼はBFのうどん 夜はおかゆを作ろうと思います。 ただ大人のおかゆは作ったことありますが子供のはなく… 鍋で作ろうと思いますが同じ感じで作って大丈夫でしょうか? (具材は人参、大根、玉ねぎ…
素朴な疑問です。 一人当たりの肉の量ってどのくらいで作っていますか? ①野菜炒め 3人家族(子供5歳)豚コマ肉400gで作っていました。 ②生姜焼き用豚肉 やや厚めの生姜焼き用豚肉で、 大人4〜5枚、5歳3枚位で作…
実家に帰省するのに冷凍した離乳食のストックを持ち帰りたいのですが、少しでも溶けてしまうと帰ってから冷凍庫はだめですよね? 車で1時間半はかかります。 保冷バックに保冷剤を入れて持ち帰ろうと思っていますが…溶け…
家事・料理人気の質問ランキング
シナプー
たしかに!子どもが食べそうなもの意識すると安くでいけるかも!
給食センターが発売してるおせちもあるんですね、調べてみます😊
ありがとうございます🙏🏻✨✨