
コメント

ううう
まだ子供1人ですが、毎月6万いってます😅

マカロン
足りません😂
パンやらとにかくかかります💦
-
みゅう
ですよね!!(ᯅ̈ )
下の子がよく食べるようになってから
あれ、、足りない、、ってなってきて😂- 4月24日
-
マカロン
上の子も食べムラ激しくて、とにかくなんでも試すためにいろいろ買ってるから余計にかかります😂
スーパー行ったら絶対お菓子売り場連れて行かれるし…😂😂😂- 4月24日
-
みゅう
わかりますー!すごく!!
これ食べるんやってわかってまた買ったら食べなかったり。(笑)
お菓子も買い物の度1個ですが買ってるので地味に出費ですよね😹- 4月25日
-
マカロン
結構周りはお菓子買わなきゃいいじゃんって言うんですけど、保育園通ってるわけでもないし、買い物の時のお菓子くらい子供にも楽しみあってもいいかなって思っちゃってます😂😂😂
最近は上の子が漬物にハマり出して漬物だと野菜も食べてくれるので余計に高くついてます🤣- 4月25日
-
みゅう
そうですよね!いつも一個ていうの守ってくれるし100円以下だしって😂
買い物行ったらお菓子買うので
家に置く用のお菓子買いだめはやめました(笑)
漬物意外と高いやつですね😳
頻繁に買ってたらきついです😹
食費抑えないとなーって思いつつなかなかです🙄- 4月25日
みゅう
それぐらいかかりますよね( ⋅ ̯⋅ )
毎月5万なんですけど
カツカツで😂