
📷あります!計算したら、どちらがお得ですか?この上と下の、洗剤さらさ、…
📷あります!計算したら、どちらがお得ですか?この上と下の、洗剤さらさ、バカですみません教えてください!
- いいかな(8歳)
コメント

タマ子
上
1,340円÷1.64=817円/kg
下
1,198円÷1.35=887円/kg
送料も含めてキロ当たり換算すると、上の方が安いですね。
📷あります!計算したら、どちらがお得ですか?この上と下の、洗剤さらさ、バカですみません教えてください!
タマ子
上
1,340円÷1.64=817円/kg
下
1,198円÷1.35=887円/kg
送料も含めてキロ当たり換算すると、上の方が安いですね。
「お金・保険」に関する質問
世帯年収600 子供2人 2.1歳 みなさん年いくら貯金できてますか?? この前FPに相談したら夫婦で170万できる計算って言われたんですが😂絶対できないんですが??? 旦那がやりくりしてて私の育休の収入は自由に使ってる…
扶養手当について教えてください。 夫は公務員で、私は会社員ですが、現在育休中です。 社会保険は自分の会社の方で加入しています。 夫の給与明細には、子供2人分の扶養手当がついてるのですが、私も夫の扶養に入れば扶…
旦那さんが結婚前の借金があった方に質問です。 借金は私の貯金(結婚前)から立替える予定です。 旦那は借金返済に家族貯金も使ってしまっていたようで、その額は350万円(残りの借金)+110万円(子供貯金分)+90万円(私の…
お金・保険人気の質問ランキング
いいかな
早速のご解答
ありがとうございました!!