※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
りちゃん
子育て・グッズ

みなさん粉ミルク何使ってますか?値段となんでそれにしてるか教えていただけたらありがたいです(ヾ(´・ω・`)


みなさん粉ミルク何使ってますか?

値段となんでそれにしてるか教えて
いただけたらありがたいです(ヾ(´・ω・`)

コメント

えりな¨̮❤️

和光堂のはいはいです🙌
オリゴ糖が入っているので便秘に良いと聞いたのと、安さです😊

私が購入している所は2缶で3100円くらいです👌

  • りちゃん

    りちゃん

    やすいですね!
    薬局とかですか?(∵`)

    • 1月20日
  • えりな¨̮❤️

    えりな¨̮❤️

    赤ちゃんデパート水谷というところで購入しています😊
    特価の日は安く購入できるので助かります🙌

    • 1月20日
  • りちゃん

    りちゃん

    そういうところがあるんですね!
    あまりにも安いとなにかあるんじゃないかと思ってしまって(´-ω-`)

    • 1月20日
  • えりな¨̮❤️

    えりな¨̮❤️

    私の住んでいる地方では西松屋やベビザラスと並ぶくらいの赤ちゃん専門店なのでちゃんとしていると思います🤔

    • 1月20日
  • りちゃん

    りちゃん

    ありがとうございます!
    1ヶ月に4缶くらいなくなるのでみてみようとおもいます!

    • 1月20日
さかまゆ♡

うちは、キューブのほほえみ?つかってます!

  • りちゃん

    りちゃん

    キューブって溶けますか?

    • 1月20日
  • さかまゆ♡

    さかまゆ♡

    溶けにくいです😭😭

    • 1月21日
まきさ

ほほえみを使っています。
産院の時からずっとほほえみで便秘もしないので!あとは栄養成分の配合がバランスがいいかなと思ったので(*_*)
2缶で3700円くらいです。

  • りちゃん

    りちゃん

    そうなんですね!
    わたしははぐくみを使っているのですが4000えんちょっとするので(´・ω・`)

    • 1月20日
フェリペ

以前は、ほほえみ使ってました♡
値段は2,800円ぐらいです。
使ってた理由はらくらくキューブを試供品でもらったので、そのまま、ほほえみ使ってました(^^)
今はすこやかM1使ってます♡
値段は2,800円ぐらいです。
理由は、同じ味ばっかりだと飽きるかな~と思い同じぐらいの値段のものを選びました(^^)

  • りちゃん

    りちゃん

    800gの缶で2800えんでしょうか?(∵`)

    • 1月20日
  • フェリペ

    フェリペ

    はい(^^)800gです。
    2,800円は定価?の値段なので、買う場所によっては2200円ぐらいとかで売ってると思います♡

    • 1月20日
  • りちゃん

    りちゃん

    あ、そうなんですね!
    ありがとうございます!

    • 1月20日
きゅるて

和光堂のはいはい使ってます^ ^
いろいろ試しましたがどれも変わらず飲んでくれるし便秘もないので安さに惹かれました^ ^
ドラックストアが安いです!

  • りちゃん

    りちゃん

    薬局やすいですよね!
    ちなみにおいくらくらいですか?(*_*)

    • 1月20日
  • きゅるて

    きゅるて

    2つセットで3200円くらいで買ってます!

    • 1月21日
チョロ美ー

E赤ちゃんです。

800gの缶で2,900円くらいでしょうか。確か高い部類だったような。

なので楽天のセールの時に買いまわりポイント10倍と15%オフのクーポンが使えるお店で買うので実質2,200円で買ってます。

アレルギー対策推しの産院でこれを提供されていたのと、他のを試したら便秘になったので、なんとなくこのまま来てます。

お値段しますが、一生飲むわけじゃないしいいかなと思ってます。

  • りちゃん

    りちゃん

    わたしも産院で父母にアレルギーがあるならそれにしてみたら?といわれましたがないので辞めちゃいました٩( `ω´ )۶

    • 1月20日
ソナ

ほほえみ使ってます☆
病院でほほえみだったので‥‥
西松屋で3000くらいだったような‥‥
今はオークションでまとめ買いしてるので8缶で10000でした☆2缶分くらい安かったので☆
賞味期限も新しいやつからおくってもらってるので(ㅅ˙³˙)♡

  • りちゃん

    りちゃん

    オークションでも売ってるんですか!みてみようとおもいますヾ(´。••。`)ノ

    • 1月20日
  • ソナ

    ソナ

    私はauオークションで購入してますよ(*^^*)
    到着期間が1ヶ月くらいかかるのでサービスで離乳食など、キューブタイプのミルクなど頂いてます(*^_^*)

    • 1月21日
deleted user

産院で使っていたので
E赤ちゃんでしたが、
離乳食が始まったのを機に
はぐくみに変えました!

  • りちゃん

    りちゃん

    はぐくみいっしょです(,,•﹏•,,)

    • 1月20日
みっちょん

卒乳したのをきっかけにチルミル使っています( •̀ .̫ •́ )✧
安さと便秘ぎみの赤ちゃんにオススメとあったので選びました!
おかげで毎日3〜4回はお通じ出てます*\(^o^)/*
この間西松屋で2缶セットを2900円ぐらいで買いました(^_^)

  • りちゃん

    りちゃん

    やすいですね!特売かなにかですか?

    • 1月20日
  • みっちょん

    みっちょん

    チルミルはフォローアップミルクなんで安いんです(^_^)
    なのでだいたいいつもこのくらいの値段です( •̀ .̫ •́ )✧

    • 1月20日
みなゆ

初めはアイクレオでした☆
混合やったんですがほとんど母乳ばっかでミルクを使わなくなって余ってしまうので💦
今は慣れさしときたいのでキューブのほほえみです(๑•́ ₃ •̀๑)

  • りちゃん

    りちゃん

    母乳ばっかりでうらましいです(*_*)

    • 1月20日
だっく

和光堂はいはいです!
西松屋のネットショップで6缶1万1千円ぐらいだったかな?
おまけでスティックが付いてくるのでお得感あります◎

ほほえみを使ってましたが便秘気味になったのでこちらにかえました!
変えてからは便秘知らずです👏

  • りちゃん

    りちゃん

    はいはいオリゴ糖はいってるってさっき聞きました!
    安いし試してみようと思います(ヾ(´・ω・`)

    • 1月20日
まあむ

はぐくみ使ってました!
今はチルミルです♡
産院がE赤ちゃんだったので同じ森永で☆
1人目はずっとE赤ちゃんでしたが他のミルクより値段が高いので、2人目と3人目は最初からはぐくみでした🙌💓

  • りちゃん

    りちゃん

    わたしもはぐくみ使ってます❁

    • 1月20日
ぺちる@ここ

ほほえみを使ってます!
和光堂のはいはいを一回試したんですが娘が味が違うのか拒否したのでほほえみに戻しました(笑)
雑誌で見た限りではほほえみとはいはいで栄養はほぼかわらないおすすめはこの2つがだんとつだと見たので、、、
宣伝費でほほえみは若干はいはいより高いみたいですね。
飲んでくれるならはいはいの方が安いし栄養かわらないしでおすすめです!
うちは近所のドラッグストアで2缶3700円くらいで買ってます!
毎週月曜日だけ赤ちゃん用品が地域の子育てカード見せると5%OFFになるので月曜日狙って行ってます(笑)

deleted user

病院で飲ませてたはぐくみを退院してからもずっと使ってます!
税込2,000円弱ぐらいですね!