

むむ
35000円です^^

退会ユーザー
外食費込みで2万くらいです💰
-
あかり
そんなに安く抑えられるコツって何ですか?
- 10月15日
-
退会ユーザー
基本的に1週間買いだめで、お肉とかも鶏胸肉1キロなど多めに買って冷凍しています💡
すると、1週間で4,000円くらい買い物しますが余る食材も出てくるので、翌週に持ち越しています😊- 10月15日
-
あかり
なるほど!まとめ買いして、1週間ある食材で作れるなんてすごいですね!
私も頑張ってやってみます!- 10月15日

退会ユーザー
子供含めて2万です(´,,•ω•,,`)

まま
6万前後です!

piro
大体4万くらいです😅

あかり
みなさん、ありがとうございます😊お家によってだいぶ違いがあるんですね。
コメント