コメント
のん
少し歯ごたえのあるものの方が好きなのかもしれませんね😊
パン粥とかはどうですか?
のん
少し歯ごたえのあるものの方が好きなのかもしれませんね😊
パン粥とかはどうですか?
「ヨーグルト」に関する質問
これって安いですか? 近所のスーパー毎週違うところ行ってどこが安いか 検証しています🥺🥺主婦の方教えてください😭! なす 3本・小さめ 158円 人参 4本・小さめ 138円 じゃが芋 5個・大きめ 146円 ぶなしめじ 1パック 1…
3歳の娘がよく食べてるきなこヨーグルトがあるんですがそれを食べたあとに目がポンポンに腫れました。 初めてのことなので戸惑っています。 アレルギーは急に出ることってあるんですか? また片側だけ出ることってありま…
1歳2ヶ月の子に1週間、毎日同じ朝ご飯、昼ご飯、晩ご飯食べさせるのは可哀想ですよね?💦 メニューがワンパターンなのでアドバイス頂きたいです! 一応、1週ごとに肉じゃが→筑前煮→トマト煮とか変えていますが1週が終わる…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
ななな
パン粥まだあげてませんでした‼️
月曜日からまたあげてみます☺️
ありがとうございます😊