
コメント

arc
食費5~6万、日用品1万~1.5万くらいはかかってます💦

れん
そんな感じです。
食費+日用品(スーパー+ドラッグストア)で月6万ぐらいです😊
-
Y
コメントありがとうございます♡
私も同じ感じです😍
ご主人よく食べますか😂💓?- 9月23日

☆
日用品、ざっくりですが一万はしてないです。 どちらかと言えば5000円に近いかも。
もしかしたら分類訳が違うのかも知れないですが…
してることは。
基本的に安いときにドラッグストア、ディスカウントストア、ホームセンターでまとめ買い。
詰め替え出来るものを使う。
大容量のものを買う。
ちなみに、今月はまだメンズシャンプーしか買ってないです。買う予定もハンドソープ詰め替え、歯磨き粉、トイレットペーパーくらいです。
1000円ちょっとの出費が控えてます❗
-
Y
コメントありがとうございます♡
なんでこんなにも違うんでしょう😂💓
下手したら1万5000円かかります(´;Д;`)w
ティッシュ、トイレットペーパーも
1ヶ月に2回は買います😅- 9月24日
-
☆
トイレットペーパーはダブルの使ってますが18ロールで400円くらい、2~3ヶ月持ってます😅
ティッシュは5箱200円くらい、1ヶ月ですね😅- 9月24日
-
☆
ちなみに、服は入ってません💦
服は服飾費です。
そこで差出てますね😀- 9月24日
-
Y
遅れてしまいすいません🤮
うちがトイレットペーパー
ガラガラしすぎなんですかね😂💓ww
ガラガラ減らします(;_;)笑- 9月27日

おーいお茶
できるだけ安いものを買うようにはしてますが、ポイントが貯まるお店で買い物することが多いです!
食費5万くらい、日用品は1万くらいですが、季節の変わり目は洋服買ったりするのでもうちょいいきます。
-
Y
コメントありがとうございます♡
同じ感じです💗
お洋服は日用品代に入ってますか☺️?- 9月24日
-
おーいお茶
日用品代に入れてます!GAPの50%オフのセール大好きなので、半額のときにたくさん買ってます!
- 9月24日
-
Y
GAP普段は少し
割高な感じですもんねー🙄- 9月24日
-
おーいお茶
定価では手は出せないです。
食費は目標は週1万ですが、お米買ったりすると結局5万くらいになっちゃいます😭- 9月24日
Y
コメントありがとうございます♡
日用品1万以上かかりますよね😫!?
私もかかるんですが
皆さん5000円とか言うので
信じられなくて(´;Д;`)笑
arc
かかります、かかります!
一人暮らしの母ですら1万かかると言ってましたよ😅
シャンプー、リンス、ボディソープ、ハンドソープ、歯磨き粉、歯ブラシ、トイレットペーパー、ティッシュペーパー、キッチンペーパー、食器洗剤、スポンジ、ゴミ袋、トイレクリーナー、お風呂クリーナー、洗濯洗剤、柔軟剤、サランラップ、アルミホイル
+私の化粧品やスキンケア
ざっと考えても5千円では絶対無理です。。
Y
なんなら5000円なんて
日用品の一回の買い物分です😂💓