※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
家事・料理

皆さん業務スーパーのおすすめ商品ってありますか?ジャンルはなんでもか…

皆さん業務スーパーのおすすめ商品ってありますか?
ジャンルはなんでもかまいません!

コメント

deleted user

鶏屋さんのチキンカツってやつは国産で美味しいですよ😊

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    ただ揚げるだけのやつですか?
    揚げるだけなら助かりますよね✨

    • 8月8日
  • deleted user

    退会ユーザー

    揚げるだけですよ!あると便利です☺️

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    揚げるだけなら今度、買ってみます😊✨

    • 8月8日
ユ

冷凍のベジタブルミックスだとか野菜系は子供のご飯を作るのにとても時短なので助かります ◎ あとは、紙パックに入ってるデザート(チーズケーキ、ようかん等)がわたしの近くの業務用スーパーには売ってあるのですが、あれも値段の割には日持ちもするしおいしいのでおすすめです😊✨

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    そうなんですか!チーズケーキ好きなんであるか見に行ってみます😊✨

    • 8月8日
やっぱやめたʕ•ᴥ•ʔ

冷凍のタピオカミルクティー美味しいです☆
ストローもちゃんと着いてますし!

全く同じような商品(紅茶入りタピオカをチンして牛乳注ぐ)をイオンのフードコートで1杯400円くらいだかで買ってましたが、損してたー!!って思いました(笑)

ゴンチャやパールレディとはやはり違いますが(^_^;

  • やっぱやめたʕ•ᴥ•ʔ

    やっぱやめたʕ•ᴥ•ʔ

    拾い画ですが・・・これです

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    飲んでみたい😆✨
    いくらくらいするんですか?

    • 8月8日
  • やっぱやめたʕ•ᴥ•ʔ

    やっぱやめたʕ•ᴥ•ʔ

    4杯分で298円(税別)とかだった気がします!
    特売だともっと安いです(笑)

    あと、丸大の3連ハムやベーコン、大袋の香薫ウィンナーとかも毎回買っちゃいます(笑)

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    安すぎる🙄💦絶対買います👍
    ハムとベーコンよく使うので買ってみます✨

    • 8月8日
ぶーたん

玉ねぎのみじん切りは、自分で切ると目が痛くなるのが嫌なので(笑)いつも買っています💡

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    みじん切りまであるんですか!
    今度見に行ってみます😃✨

    • 8月8日
もちもちもき

冷凍のリッチチーズケーキ!安くて美味しいです。
姉妹品でチョコレートケーキ、抹茶ケーキもあります。

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    上の方もおススメしてたんで、美味しいんですね🤔
    今度見に行ってみます😊✨

    • 8月8日
  • もちもちもき

    もちもちもき

    冷凍のリッチチーズケーキは紙パックじゃなくて半透明のプラスチックパックに入っていて好きな大きさにカットして食べる感じです。
    見た目が地味でケーキとは気づかないかもしれないような感じですが、美味しいので機会があったら是非!

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    カットするって事は、けっこう大きいですかね?
    日曜日にでも行って必ず買います✨

    • 8月8日
とり

とろけるチーズが安くてたくさん入っているので、朝はパン食派なのでいつも業務スーパーで買ってます(^^)

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    そんなにたくさん入ってるんですか?
    私もパン派なんで買ってみます😃✨

    • 8月8日
  • とり

    とり

    15枚で185円(税抜)で、普通のスーパーで売ってるスライスチーズの半額くらいの勢いです!あまりとろけませんが、毎日の家計を考えると全然アリです(^^)

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    美味しかったら全然気にしないんで買ってみます😆✨

    • 8月8日
らむ

冷凍ポテトフライは1kg入って200円くらいなんでよく買ってます😆
上の方も言ってますが、リッチチーズケーキとタピオカ美味しいですよ😍

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    フライドポテト安いですね😲❗️
    皆さん言ってますね🤔
    必ず買います😆✨

    • 8月8日
もちもちもき

大きいです!普通にカットしてチーズケーキ5つ分くらいにはなるかな?とおもいます^_^

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    5つ分とかデカイですね!チーズケーキ好きなんで必ず買います✨

    • 8月8日
みなみ

甘酢です!!これのおかげで酢の物や南蛮漬け、春雨サラダを計量せず作れますっ😊笑 ただおっきいですが😂カニクリームコロッケとかもなかなか家で作るのがめんどうなのと爆発してしまうのでおすすめです💕

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    お酢は、大好きでよく使うので買ってみます✨揚げるだけの冷凍食品って助かりますよね😆

    • 8月8日
なつ

うちは鶏ガラとコンソメ買います😄
よく使って消費量多いので 600円くらいで量入ってるので助かってます😁

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    安いですね😲❗️
    必ず買います✨

    • 8月8日
  • なつ

    なつ

    あ、あと粉ものもよく買います(笑)
    片栗粉や小麦粉などです💡
    他の方がおっしゃっているリッチチーズケーキやフライドポテトなどもよく買ってました✨

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    片栗粉よく使うので助かった😭
    チーズケーキ人気ですね🤔✨
    買うのが楽しみです🎶

    • 8月8日
あゆ

うちでよく買うのは
冷凍うどん
フライドポテト
片栗粉
鶏屋さんのチキンカツ
です
量は多いけどオレンジのゼリーも美味しかったです、量が物凄いですが😅
チューロスも98円でかなり入ってるから揚げる手間はあるけど コスパは間違いなく良かったです。

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    冷凍うどんいいですよね😆✨
    ゼリーそんなにたくさん入ってるんですか?
    今度どのぐらい入ってるのか確かめに行ってみます❗️笑

    • 8月8日
まーな。

ウインナー徳用を買って冷凍しちゃったりします!
後は、とろけーるチーズは絶対業務スーパーです💓
タピオカミルクティ本当おいしくて、ちなみに豆乳で割るのが好きです💓
ミートボールも業務スーパーが1番安いです!

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    ウインナー冷凍できるんですね😲
    冷凍できるなら今度買ってみます✨

    • 8月8日
ゆきな

冷凍の肉だんごなかなか美味しいですよ!
飲食店でもよくあの冷凍肉だんごで調理してるものあります(笑)

  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    飲食店でも使われてるんですね❗️
    買ってみようかな🤔

    • 8月8日
  • ゆきな

    ゆきな

    ぶっちゃけ焼き鳥屋さんのつくねになってること多いです😂
    もし良かったら試してみてください👍❤️

    • 8月8日
  • たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    たま( ˊ̱˂˃ˋ̱ )

    そうなんですか😵💦
    今度見てみます✨

    • 8月8日

「家事・料理」に関する質問