※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
r
家事・料理

え、、すっごい魅力的、、、、、、でも自分で手作りも旦那に作ってあげ…

え、、すっごい魅力的、、、、、、
でも自分で手作りも旦那に作ってあげたい気もするけど
食費も1ヶ月2万ちょっとで平日の夕飯できるなんて
メニューも食費も悩まなくてもいいなんて、、、、、、

これ頼んでる方いたらどういうのか、オススメか
教えて頂きたいです😍!

コメント

あやの

えー!!料金もお手頃だしめっちゃ良いですね!😳✨
ごめんなさい、回答になっていないのですがこれは何というお店?会社?のものですか?

  • r

    r

    魅力的ですよね😳!
    ヨシケイのパンフレットでした!!

    • 7月10日
  • あやの

    あやの

    教えていただきありがとうございます⭐︎

    • 7月10日
ぱんだ

退院後すぐお試し1週間頼んでました!
とにかく量が少ないです!!
少食なうちの旦那ですら少な!と言ってました(笑)
私も足りなかったです(笑)
お試しだと1日分あたり600円くらいだったと思うので、まーこんなもんか、という感想でしたが、お試し期間過ぎたらあの量で1日夕食1000円か…と思うと高いなーという印象でした😅
自分で献立考えるのが面倒じゃなければネットスーパーで食材買うのをオススメします!

  • r

    r

    そうなんですね。。。
    じゃあ2人ですが、3人分のほうを頼んだ方がいいですかね😳💦??
    ネットスーパーも安いんですか??!

    • 7月10日
  • ぱんだ

    ぱんだ

    イオンとか西友のネットスーパーとかは店頭と値段変わらないと思いますよ!
    ただ5000円以上買わないと送料無料にならないので、送料無料にしようとして大量に買うと冷蔵庫に入らない、使いきれないってことがあるので注意が必要です😅
    私は肉類はコストコで買って小分けにして冷凍保存して、献立に合わせてスーパーで野菜やら買う感じにしてますが、食費は4万以内に収まってます😊

    • 7月10日
  • r

    r

    そうなんですね😱!
    いつもスーパーで4000円くらい買うのですが、2日3日で終わってしまって💦💦
    もっとお勉強して節約しなくてはです😭😭
    ありがとうございます🙇🏻‍♀️🙇🏻‍♀️

    • 7月10日
ちびすけ さーや

働いてたらすごく楽ですよね!
カット野菜とか調味料とか!
私も過去に使ってたことありましたが、もやしと豆腐料理が多くて、飽きてやめました😅

  • r

    r

    働いてはいないのですが
    食費4万円って決めているのですが
    毎月オーバーしてしまって。。
    これならいいなぁと思いました😳💦
    そうなんですね、、😱😱

    • 7月10日
ゆ〜たん

私が高校生の時に利用していましたが、量が少なくてカサ増しして作っていましたよー
味は良かったですw

  • r

    r

    2人ですが、3人分で頼んだ方がいいですかね😳💦??
    このメニュー例のパンフレットだと
    木曜日がマグロの漬け丼となっていて
    生物の時はどうしようと考えてしまいました💦💦笑

    • 7月10日
  • ゆ〜たん

    ゆ〜たん

    そうですねー。
    足らないので、、、
    マグロも少ないから気にせずご飯に1.5人前のせて食べたらいいかと

    • 7月10日
あい&そうたmama 💕

ヨシケイ便利ですよ🎵
1ヶ月程してました。
高いので、辞めましたけど💔
そして、量も微妙で。
味は美味しいんですけど

  • r

    r

    高いですか?!
    普通にお買い物行って作るより安くなるからいいなぁって思ったのですが💦💦
    そうなんですね😱😱

    • 7月10日
  • あい&そうたmama 💕

    あい&そうたmama 💕

    お試し期間過ぎたら高いです💔
    量も少ないですし😂
    味は美味しいんですけど💄
    うちは安いスーパーで買ったりしてるので、40000ちょいで収まってます。

    • 7月10日
  • r

    r

    そうなんですね😱💦
    わたしも節約がんばります😭😭

    • 7月10日
にゃむりん

頼んでましたが、味はうちにはあいませんでした。
旦那が野菜嫌いで、野菜が多いので食べられないメニューが多くて頼むのやめちゃいました!