
コメント

はじめてのママリン
Lパンツで考えたときに、
一枚あたりが
1526円÷58枚=26.3円になります。
もしポイント分を引いて計算したときには、
(1526円−ポイント1373円÷3パック)÷58枚=18.4円
となり、一枚あたりが18円ぐらいです。
今、ぱっと見探してあったのが、
ベビーザらスオンライン 22.9円
アマゾン定期お得便 22円
だったので、少なくともそれよりは安いかなと思います。
はじめてのママリン
Lパンツで考えたときに、
一枚あたりが
1526円÷58枚=26.3円になります。
もしポイント分を引いて計算したときには、
(1526円−ポイント1373円÷3パック)÷58枚=18.4円
となり、一枚あたりが18円ぐらいです。
今、ぱっと見探してあったのが、
ベビーザらスオンライン 22.9円
アマゾン定期お得便 22円
だったので、少なくともそれよりは安いかなと思います。
「オムツ」に関する質問
男の子で、夜寝る時うつ伏せ寝で寝るお子さんいる方いますか?? 最近、うつ伏せ寝だからかめちゃくちゃ漏れてて これはオムツが小さいんですかね💦 10キロで今M使ってるのですが 2ヶ月前に、Mだと小さいかも?!と思いLに…
女の子で黄緑のおりものってあるあるですか? 先ほどオムツを変えたら、黄緑のおりものっぽいものが付いてました。 今朝うんちをしたので残りやちゃんと拭けてなかったのかなと思ったのですがこれが何度も続いたら病院行…
生後7ヶ月 ギャン泣き 体調不良でしょうか? 外から帰ってきて、抱っこ紐から下ろした途端に泣き始め、 抱っこ、おもちゃ、着替え、オムツなど全部ダメ。 ミルクの時間より2時間早かったのですが、少しだけあげたらそ…
子育て・グッズ人気の質問ランキング
カフカ
わわ!😭😭
細かい計算や、他のサイトまで見て下さってありがとうございます😭✨✨
実は先程購入してしまいましたが、安いということが分かり良かったです😭
そこからママ割キャンペーンというので更に+10%ポイント還元になって、楽天ポイントが1600ポイントほど貯まっててそれを使ったので、結果お得に買えた気がします😍💕💕
こんな夜中に詳しく教えて下さって本当にありがとうございました〜😭😭😭✨