![u-mam](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
![butter](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
butter
色々使いましたが、おしりナップに落ち着きました☺️
![ちきちき](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ちきちき
ベビーザらスでムーニーを買ってます!
今日チラシが入っていて1箱税込1508円で80枚入り20個なのでの1袋あたり75円です😊
私は毎回チラシが入った時にまとめ買いしてます😆😆
![あーちゃんママ](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
あーちゃんママ
千葉コープをやってるのですが、そこのおしりふきはコストコと匹敵するくらい分厚くておしぼりみたいなのでよく拭き取れます(^^)
![ふー](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
ふー
ムー二の緑ですかね
買うのはベビザらスが多いですが
たまにイオンでそれより安くなってる時もあって
![くま](https://cdn-mamari.imgix.net/static/mamariQ/img/common/default_icon.1b2bca45.png?auto=compress,format&lossless=0&q=90)
くま
ピジョンの赤いの(写メ載せます!)をうんちの時だけ使ってます(^^)
こびり付いたうんちでも、本当にこすらずに取れるので赤ちゃんのおしりが荒れなくておすすめです!
でも、高いのでおしっこのときはグーンの安いやつ使ってます😅
コメント