コメント
☆ユウリ☆
今買い物行ったけどホントに高ーい(´゚д゚`;)
2人分の食事だからまとめ買いできんし!!
もやししか食べれん!
0HONOmama
私もですー!!
本当もやししか買えない(>_<)
いろいろ調べてみて
地域の直売所で買うと結構安いです!!
-
まめさんぼ
どこの家庭ももやし大活躍ですね(笑)
車がないので徒歩限定ですが、歩いて行ける距離で地域の直売所探してみます(*´-`)
ありがとうございます♡- 9月25日
きゅさこ
サラダが主食になってたので、食べられなくて困ってます(´;ω;`)
レタス300円で安売りって冗談なんですかね…??私のメガネの度数がおかしいのかと思えます(^^;;
-
まめさんぼ
わたくし、レタスの値段を聞いてびっくりしてますわよ、奥様・・・(✽´ཫ`✽)
きっと、ほら、何かの冗談ですよ・・・
大人だけならどうにかなるけど、お子さんがおられると、余計に困りますね(´・ω・`)- 9月25日
-
きゅさこ
こんだけ高いなら、見切り品とか日付迫ったヤツで大量に安く出るだろうと思いきや、それは無いという現実………ドコのスーパー行っても涙無しでは帰れません(感動映画みたい…)。
家に帰ってスカスカのエコバッグ見ると、買い物に行った事を忘れたんじゃないかと思えますね((笑っ
仕方ないんでしょうけどねー(╥ω╥`)- 9月25日
-
まめさんぼ
涙なしでは帰れない・・・(笑)
1人でうふふって笑っちゃいました(笑)
みんな考える事は同じで、見切り品もすぐなくなっちゃいますよね・・・
スカスカのエコバッグ見ると、切なくなります(˃⌑˂ഃ)- 9月25日
ペガサス流星拳
解ります!白菜1/4カットで200円とか‼Σ(´□`;)
でも子供には野菜食べさせたいし………我が家も毎日もやしと豆苗です(;´д`)そして豆苗は育てて2度食べます(笑)
-
まめさんぼ
どこもそんな感じですね(˃⌑˂ഃ)
大人だけならまだしも、お子さんにはバランスよく食べて欲しいですもんね・・・
豆苗、有能!!(笑)
豆苗使いたいけど、主人が苦手で使えないんです(´・ω・`)- 9月25日
まめさんぼ
特に葉っぱものが高いですよね(˃⌑˂ഃ)
我が家は冷蔵庫が小さいので、まとめ買いできなくて困ってます(∩´﹏`∩)
もやし、分かります(笑)