
コメント

かちん
5万ぐらいですかね🤔
意外と食べ歩きしたり
お土産買うと金額がかさむので😂

K
私も5万〜ですね😂
食べ歩き絶対しちゃうしお土産も欲しいので♡
-
iamaaaachan
そうですよね🧡たまにしか行かないのでケチケチもしたくないなーと思いながらどうするかなーと思っていました🙋🏻♀️
- 2月14日

MYMY
私は年に2~3回は必ず行くのでいつもお土産は買っても2個くらいです!
チケット代や駐車場抜きでパーク内1日1万円あればたりちゃいます😂👏
お子様が2人いるのとことなので、
+1万と考えて私は3万くらいですかね🤔
行く頻度とかにもよりますかね😅
めったにいかないようでしたら
やはりお土産たくさん買いたいし、
ご飯とかも贅沢したくなりますよね😆
-
iamaaaachan
下の子を妊娠するまでは年に4、5回は行ったりしていたのですが、妊娠出産、生まれた子と私の体調不良などもかさなり上の子との約束も守れないままで今日まで来ました!普段たくさんお手伝いや下の子の面倒を一生懸命みてくれる上の子へのご褒美的なディズニーなので今回はあんまりケチケチもしたくないなーなんて思ってたら、ふとみんなはどのくらい持っていくのかなー、、、なんて😊
- 2月14日

うに
チケット代と駐車場代抜いて大体3万〜5万使います😊
レストラン利用すると一気にお金かかりますね💦
年に3回くらい行きますが、毎回娘が欲しがるおもちゃとかお土産とか買うので、やっぱりこのくらいかかります😭
なので、2日間行くなら5万持って行って足りなかったら現地で下ろすかカード使います٩꒰๑ ´∇`๑꒱۶

SJHY
毎年行きますが2日で大体10万ぐらい使います♪
-
SJHY
愛知からなので行き帰りのお弁当だったり
雑費も込みでです!
何かあったら怖いので大目に持って行くようにはしてます!- 2月14日

iamaaaachan
みなさんありがとうございます😊参考になりました🙌
iamaaaachan
お土産買うと一気にかさみますよね〜😭私もだいたいこのくらいかなーと考えていました🙋🏻♀️ありがとうございます!