
コメント

ミツバのクローバー
私も思います(T_T)(T_T)┐( ̄ヘ ̄)┌

mimami
同じくです( ´° ³°`)
-
らんらん
ありがとうございます😊
30000で抑えてる方はすごいとおもいます。- 7月9日

ひなちょ。
同感です。
凝ったもの作ってる訳でも
品数も少ないのに3万では足りません😳💦
-
らんらん
ありがとうございます。
バランスとか、食べたいものなど、
毎日変わるし、少しずつ使っても30000はむりでした((((;゚Д゚)))))))- 7月9日

退会ユーザー
同じくです💦
絶対無理ですよね
-
らんらん
ありがとうございます😊
30000とか本当尊敬します。- 7月9日

ちゃ
うちも1日で2千円、お米や調味料買った日には、3千円超えるので無理です〜(´^∀^`)(笑)
-
らんらん
ありがとうございます😊
むりですよね、
本当に質素にしたら行けるとおもいますが😢- 7月9日

きゅーと
同じく知りたいです(′;ω;`)!
肉だって牛なんて買わないし、国産使ってないし、外食だってしてないし、漬物食べたいなーって思っても自分できゅうりの浅漬け作ってやってるのに余裕で4.5万吹っ飛びます...笑
肉のパックを4.5日で使い切るようなペースでやらないと無理そう(›´ω`‹ )
-
らんらん
ありがとうございます😊
わかります。
野菜や肉も小分けちして少しずつ使っても、
30000はむりでした。- 7月9日

退会ユーザー
うちも先月の25日から家計簿つけ始めましたがすでにオーバーしましたwww
-
らんらん
ありがとうございます😊
家計簿大事ですね。
一回のスーパーで千円だけしかもっていかない。って決めてやってみようかなとおもいます。
週に二回くらいは2000円だけとかに
しないと、食費がやばいです。- 7月9日
らんらん
ありがとうございます😊
栄養など無視したら
できるんですかね、。
ミツバのクローバー
どうやったらそんな金額で済むのかさっぱり、、、