𝚗 ☁️
週1くらいで買ってます〜!!
安く売ってるスーパーに週1くらいで行くので!、
はじめてのママリ🔰
つい買っちゃうの優しすぎます🥹
お子さん喜んで家計も大丈夫なら全然良いと思います!!
うちは2歳息子が🍇大好きですが。シャインマスカットじゃなくて外国製の皮も食べれるブドウ買ってます🤣それも5.600円なので高〜と思ってます笑
はじめてのママリ🔰
今のところ月1くらいのペースです。でも月1のお弁当の日だったり、ぶどう狩りだったり、おばあちゃんに買ってもらったりで、何もなければ買ってないかもしれないです💦特別な時だけです…
貧乏性でいちご1パックを二日間かけて食べたりするので、それと比較してもシャインマスカットはやっぱり高くて😂
でも数年前より本当に安くなりましたよね!
退会ユーザー
週1で買ってます😂
秋のこの時期はシャインマスカットとぶどうも梨も美味しくて毎週果物に4000円ほど使ってます……笑
はじめてのママリ🔰🔰
お菓子食べるよりいいよなって思うので、割と買うかもです😋私も好きだし(笑)
今月は3回買いました(笑)
コメント