
コメント

テレホン
いつもいくらの弁当買ってるんですか?

p
コンビニ買うよりは断然やすいです!
無理して安上がりになるからと
手作りよりも自分が頑張りやすい方法が一番節約になるとおまいます😌🙏
因みにうちのおかずは卵焼き以外全て晩の残りか1品冷食です🙆
つめるだけ( 笑 )

vivimama
たまに298円のお弁当の日、スーパー60円おにぎり2個、あるいはマックの100円ハンバーガーを買って、食べてます。他の日、お弁当を作って持って行ってます。おかずは手作りです、お肉や野菜とか合わせて、どっちやすいのか、わかりにくいです。その日の気分で、お弁当じゃない日、格安ものを探して食べてます。
kr
弁当というか食堂でおかずのみ310円で白ご飯持って行ったりしてます!