※本ページは一般のユーザーの投稿により成り立っており、当社が医学的・科学的根拠を担保するものではありません。ご理解の上、ご活用ください。
はじめてのママリ🔰
その他の疑問

先日スーパーで大容量のウィンナー買いました。値段は800円くらいです。…

先日スーパーで大容量のウィンナー買いました。
値段は800円くらいです。
すると 全然知らないママさん2人組がでっかい声で「うわっ こんな高いウィンナー買えないわーw」と言ってて 1人がわたしのかごに入ってるのを見つけて「あっ買ってる人いた・・すいませーんww」と言って去っていきました😅

しかも2人組のうちの1人は同じ保育園の保護者さんで すごく嫌な気持ちになりました😔

大容量のものだし 半月は持ちます。
そんなに高いですか?

コメント

晴日ママ

いつもそんなのしか買ってません🤣
高いとも思わないです💦

ままた

いやむしろお得ですよね??🤣
なんだかお下品な奥様たちだなと思っちゃいました笑

はじめてのママリ🔰

うちはいつもコストコで
1200円くらいの大容量買ってますよ!

5本で800円!なら高いけど
たくさん入ってるならむしろ安いし、
例え高いもの買ってたって
他人にはどうでもいいですよね😂

はじめてのママリ

いつも299円の10本入りを買っている人にしてみたら、800円は高く感じるのかもしれませんが、本数単位で計算すれば800円の方がお得だと思います😅
そういう計算ができない「私バカなんです」と大声で言ってるようなものなので、あなたは嫌な気持ちにならず「可哀想な人」と思ってあげると気持ちがスッキリするんじゃないかな〜🤣